Понедельник
29.05.2017
18:06
Форма входа

News Internet

Поздравляем

Нехай любов незгасно світить,
Хай доля радісно співа,
Для Тебе всі найкращі квіти
І найласкавіші слова.
Бажаємо життя прожити
Без сліз, без горя, без біди.
Нехай воно щасливим буде
Сьогодні, завтра і завжди!

Заказать поздравление на Яготин-СИТИ
Погода
Магнитные бури
07.12 — с 17.00 до 20.00
08.12 — с 02.00 до 04.00
09.12 — с 05.00 до 10.00
10.12 — с 04.00 до 06.00
26.12 — с 15.00 до 17.00
27.12 — с 15.00 до 17.00
28.12 — с 15.00 до 17.00
29.12 — с 15.00 до 17.00
Прогноз клева
Прогноз клева в Яготин на 5 дней
Праздники
Православные праздники
Киноафиша

Кинотеатр " 3 D CINEMA"

Яготин кинотеатр 3 D

Справка и заказ билетов в кинотеатр

tel.: (067) 503-64-90
tel.: (093) 457-20-74
tel.: (099) 294-53-65

"Подробности и аннотация к фильмам"
Реклама Яготин

Фотогалерея
Видеогалерея

"Видеогид Яготинск...

00:07:17
0 0 5.0
Друзья сайта
  • Необычные новости и факты
  • Сайты г. Яготин
  • Яготин ИНФО
  • Яготин Спортивный
  • Православный Яготин
  • Портал города Яготин
  • Сайт Яготинского района
  • Администрация города Яготин
  • Сайт недвижимости города Яготин
  • Районная администрация г. Яготин
  • Чернобыльское медучилище г. Яготин
  • Наш опрос
    Поиск по сайту
    Статистика

"ЯГОТИН-СИТИ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Авто-мото и водный транспорт » Клуб байкеров » Помогите выбрать первый мотоцикл
    Помогите выбрать первый мотоцикл
    Nikita_BaroyevДата: Суббота, 22.12.2012, 17:16 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Статус: Offline
    Так уж получилось, что еще будучи несовершеннолетним biggrin моя попытка научиться ездить на мотоцикле, закончилась не совсем удачно.
    Как то приехав в деревню на каникулы, ко мне прибежал мой друг и сообщил радостную новость - он купил почти новенькую ЯВУ ("пеналка", так мы ее тогда называли).

Я конечно тоже был рад за соседского парнишку, тем более, что мы дружили практически с горшка, но когда он начал приставать ко мне, мол давай научу, я долго (как чувствовал) опирался, ведь это не машина на четырех колесах, да и не велосипед. В общим дружбан все таки уламал меня подкупив тем, что вечером поедим на дискотеку и все девченки будут наши tongue

Сначала вроде все шло нормально, и с места двинулся нормально, и несколько поворотов с перекрестками проехали как положено, но когда начал выезжать на окраину поселка, тута я и залетел wacko
    Не знаю как так получилось и по какой причине, у нас заклинила цепь, мы упали на бок и пошли крутиться как юла (мотоцикл был без коляски). Кончилась наша поездка можно сказать благополучно (нас спасли установленные боковые дуги), за исключением пары царапин и ссадин, никаких серьезных травм не было. Как выяснилось при осмотре после "аварии", цепь лопнула и ее зажевало в кожухе и в результате заклинило колесо.

После этой поездки, долго не мог то что бы за руль мотоцикла сесть, даже подойти боялся.

Но время лечит (наверное), а не так давно, случайно попал на сходку байкеров, как увидел - загорелся не на шутку.
    Кожаные куртки, бандана, красивые. а порой такие интересные (если не сказать странные) мотоциклы взяли меня за живое biggrin
    Решил снова попробовать, только вот с чего начать?
    Думаю прежде всего надо мотоцикл купить, ну и уж потом научиться им управлять.

Посоветуйте, мотоцикл какой марки лучше купить для новичка?

РеалистДата: Среда, 13.03.2013, 14:15 | Сообщение # 2
    Полковник
    зависит от того какие цели и сколько бабла.
    если бабла мало, то забудь о байкерских покатушках на красивом байке.
    с другой стороны за недорого можно взять что-то из отечественного автопрома.
    например минск, восход, Иж, Ява, ЧеЗет, МТ, Урал и тд
    Также можно взять б/у мот и переделать его под тот-же харлей (если есть деньга и/или руки растут из нужного места)
    Можно готовую переделку купить в интернете, но, как правило выходит либо дорого либо без документов, а штрафы сейчас сам знаешь какие.
    Покупать мот отечественной марки советую старого производства.
    ИМХО лучше взять старый минчак изготовленный в СССР нежели современную пародию на него с китайским мотором.
    То что падал когда-то - забудь! Время иде - все меняется.
    Если ездить не выходит даже на ведлике, то ясное дело это не твое, но ежели есть тяга, то можно начать с мотороллера с АКП.
    В идеале считаю хорошим вариантом одноцилиндровый мот с обьемом не менее 350 кубиков. Из советских мотов сюда подходит наверное только одна модель... ИЖ П*
    мински и восходы морально и физически устарели и не пригдны для дальних поездок. МТ, Уралы и тд для начала, пожалуй тяжеловаты. Явы, чезы, ПСы и тд слишком опасны для новичка, хотя, если ума в голове нет, то можно и на ровном месте шею сломать. Двухцилиндровые моты мощнее и приемистее, но требуют повышенного к себе внимания.
    Судя со своей колокольни, идеальное решение (для меня в том числе)
    ИЖ-Ю5 с литыми дисками, дисковой системой торможения
    почему Ю5, а не П5? Да потому, что сюда надо добавить водное охлаждение.
    Все! Качество/цена/красота/надежность/практичность и тд все присутствуют.
    В завершение, можно купить китайский пластик на какую-нить ПСР Ямаху, укрепить его и повесить на иж!
    Будут вопросы, задавай smile

maslovaa429Дата: Среда, 24.05.2017, 18:01 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Предлагаю, для первого мотоцикла приобрести аналог Харлея, но по более низкой цене, мотоцикл называется Indian. О данной марке можно узнать боле подробно в шоурум Custom Culture, в Киеве, на проспекте С. Бандери, 6, или на сайте http://customculture.ua/info/showroom/.

Форум » Авто-мото и водный транспорт » Клуб байкеров » Помогите выбрать первый мотоцикл
    Страница 1 из 11
    Поиск: